skip to content

Subscribe to RSS Feeds

Search

Бакенбарды (1990). Смотреть видео фильм онлайн



Бакенбарды


Размеренная жизнь современного провинциального городка нарушается внезапным появлением парочки друзей в бакенбардах, с тростями, в «пушкинских» крылатках и подозрительно похожих на Александра Сергеевича. Сначала местная общественность не воспринимает их всерьез, но совсем скоро молодые люди начинают участвовать в политических интригах и обзаводятся большим числом своих последователей

В ролях: Александр Лыков, Виктор Сухоруков, Артур Ваха, Александр Медведев, Виктор Михайлов, Ольга Алабышева

Режиссер: Юрий Мамин

СССР. 1990 год.




из рецензий:

Случайно мне попалось это Мамина творение, на тот момент не знал, что это автор таких картин как «Фонтан» (еще в детстве понравился), «Окно в Париж», «Праздник Нептуна», но увидев любимого актера Сухорукова решил посмотреть и остался доволен. На самом деле это особый стиль русской сатиры, едва ли увидишь западную сатирическую комедию хорошую, да и скорее всего она будет нам не так понятна как наше кино.

Фильм получился отличный даже не смотря на некоторое «безцензурье» в начале, было бы ошибкой отнести этот фильм к чернухе, обличающей все жалкое существование советского народа — кино совсем не про это. Скорее этим фильмом Мамин нас предупреждал о проблемах неформальных группировок с которыми в наше время уже с трудом можно сладить (скинхеды, сектанты и т. д.). Особенно когда те объявляют «ночь длинных тростей»!

Все таки нужно показывать такое кино, оно поучительно для нас, в отличии от того же сериала «школа» (там только лишь пропаганда всего самого плохого для молодежи).



следить за обновлениями сайта можно в:

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.